В селе Холуй Южского района семейная пара отпраздновала золотой юбилей

В селе Холуй Южского района семейная пара отпраздновала золотой юбилей26 марта в солнечный весенний денек, в селе Холуй супружеская пара Александр Васильевич и Галина Николаевна Бормотовы отметили одну из главных дат супружества – 50-летие совместной жизни.

С этим значимым событием к ним в уютный дом с пожеланиями взаимной любви и уважения, понимания и заботы друг о друге пришли глава Холуйского поселения Татьяна Данилова, делопроизводитель  Холуйской администрации Любовь Юдина, а также представитель ветеранской организации Нина Старикова.

Оба супруга посвятили свою трудовую деятельность сфере образования и воспитанию детей. Александр Васильевич 38 лет возглавлял Холуйский коррекционный дом, Галина Николаевна там же трудилась воспитателем и завучем. Семья Бормотовых имеет многочисленные награды за добросовестный труд, среди которых отмечены знаком «Отличник просвещения», удостоены звания «Ветеран труда». Александр Николаевич является лауреатом республиканской (РСФСР) премии им. Луначарского, носит звание Почетный работник образования Ивановской области.  

Супруги воспитали двоих дочерей Наталью и Татьяну, которые пошли по стопам родителей и стали педагогами, а также подарили им четырех внуков.