В селе Талицы прошел мини-футбол среди команд осужденных

На футбольном поле исправительной колонии №2, расположенной в селе Талицы Южского района, прошли первые игры межколонийского турнира по мини-футболу среди команд осужденных мужских исправительных колоний. Матчи проводятся в рамках общего турнира по мини-футболу среди команд осужденных мужских исправительных колоний УФСИН России по Ивановской области и приурочены к проходящему в нашей стране Чемпионату мира по футболу FIFA-2018.

В первых играх встречались две команды осужденных из талицких исправительных учреждений (ИК-2 и ИК-6) и команда кинешемской исправительной колонии №4.

Турнир вызвал большой интерес у осужденных, собрав большую аудиторию болельщиков. Каждая команда проявляет упорство в борьбе за победу в каждом матче. На сегодняшний день лидирует футбольная команда осужденных исправительной колонии №4, но победитель первенства будет определен по итогам всех игр, которые пройдут на футбольных площадках кинешемской исправительных колоний №4 и исправительной колонии №5, расположенной в городе Кохма.

– Проведение подобных мероприятий способствует не только физическому воспитанию осужденных, вовлечению их в занятие спортом, но и приобщает к здоровому образу жизни, позволяет ощутить свою причастность к событиям мирового масштаба, – отмечает заместитель начальника колонии Артем Круглов.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области