В селе Талицы прошла встреча с осужденными

В селе Талицы прошла встреча с осужденными24 апреля состоялись информационные встречи с осужденными в исправительной колонии № 2 и лечебно-исправительном учреждении № 8 села Талицы. Во встречах приняли участие начальник южского Управления ПФР Светлана Вячеславовна Куприна и представители социальной защиты и центра занятости населения. Присутствовало около 40 осужденных.

Светлана Вячеславовна познакомила участников встреч с новыми правилами подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ. Пояснила, что согласно новым правилам социальная доплата к пенсии предоставляется таким образом, что прибавка к пенсии в результате индексации выплачивается сверх величины прожиточного минимума пенсионера.

Светлана Куприна отметила, что новые положения закона распространяют свое действие на период начиная с 1 января 2019 года и таким образом охватывают проведенные ранее индексации выплат пенсионерам. Повышения пенсий и ежемесячной денежной выплаты в результате прошедших индексаций будут пересмотрены и установлены в новых размерах, начиная с мая с доплатой за предыдущие четыре месяца.

До участников встречи было доведено, что перерасчет размера социальной доплаты у каждого пенсионера происходит беззаявительно.

Все желающие имели возможность получить индивидуальную консультацию по вопросам пенсионного обеспечения. Участники встреч получили информационные брошюры и лифлеты по пенсионной тематике.

 

 

УПФР в Южском районе