В Северной железной дороге рассказали об испытаниях ивановской «Ласточки»

В Северной железной дороге рассказали об испытаниях ивановской «Ласточки»Повышение качества и сокращение времени нахождения в пути для пассажиров, следующих железнодорожным транспортом из города Иваново до Москвы – одно из направлений сотрудничества ОАО «РЖД» и Правительства Ивановской области.

Для решения этой задачи в 2017 году ОАО «РЖД» начало поиск технических возможностей для организации ускоренного движения по маршруту Иваново – Москва через Владимир, куда в настоящее время прибывают поезда «Ласточка».

18 декабря состоялась пробная поездка электропоезда «Ласточка» по неэлектрифицированной железнодорожной ветке от Владимира до Иваново, в режиме транспортировки пассажирским локомотивом. Специалисты Северной железной дороги оценили время проведения работ по прицепке локомотива, уровень плавности хода поезда, возможность приема поезда на станциях, условия работы и отдыха проводников поезда, место проведения обязательного медицинского осмотра  локомотивных бригад.

Для получения корректных результатов экспериментальной поездки «Ласточки» до Иваново требуется проведение дополнительных технических испытаний в ближайшие месяцы. Их точная дата еще не определена, сообщили в пресс-службе Северной железной дороги.

https://www.ivteleradio.ru/news/2017/12/20/v_severnoy_zheleznoy_doroge_rasskazali_ob_ispytaniyah_ivanovskoy_lastochki_