В школе №3 г.Южи проведена эстафета в честь юбилея ЮИД

В школе №3 г.Южи проведена эстафета в честь юбилея ЮИД

Движение юных инспекторов дорожного движения отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, участвуют в конкурсах и помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении профилактических мероприятий. Свой праздник ЮИДовцы отмечают проведением различных мероприятий по безопасности дорожного движения.

Сегодня, 3 марта, педагогами школы № 3 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведена эстафета, где участники соревнований состязались не только в силе, ловкости, смекалке, быстроте, но и в знаниях дорожной грамоты и культуре безопасного поведения на улице и дороге. Команды показали насколько хорошо они владеют «дорожной азбукой»: знают правила дорожного движения, а также насколько они наблюдательны, находчивы и активны.

Работу юных помощников ГИБДД трудно недооценить. Рисунки, письма, акции, конкурсы и викторины, олимпиады и соревнования – всё для того, чтобы сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения.