Ведется ремонт моста в Холуе Южского района

Ведется ремонт моста в Холуе Южского района

Месяц назад движение транспорта по автомобильному мосту в селе Холуй Южского района было закрыто.

Напомним, в начале июня создалась аварийная ситуация: лопнули перекрытия, на которых держались бетонные плиты. Настил просел. Движение по мосту для автотранспорта было экстренно перекрыто, но пешеходы могли передвигаться с одного берега на другой.

С 28 июня на мосту проводятся подготовительные работы для его дальнейшего ремонта: снят настил, проводится оценка технического состояния. Эти работы осуществляются в рамках содержания моста.  

По состоянию дел на 4 июля в 10 часов, подрядной организацией были сделаны три пролетных строения (балочные с разбросными прогонами из круглого леса). Уложена часть сплошного наката из поперечин и одиночного дощатого настила.

Мостовое сооружение будет отремонтировано к началу учебного года. После этого движение автотранспорта будет ограничено.

Добавим, что решение вопроса не будет ограничено только лишь ремонтом. Напомним, что надводный мост в Холуе в этом году был передан в областную собственность. Сейчас департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области готовит проектно-сметную документацию на строительство нового железобетонного мостового сооружения через р. Теза в селе. Работы по строительству моста планируют выполнить в 2020 году. Вся деятельность по данному направлению находятся на контроле у правительства Ивановской области.