Волонтеры Победы организуют для старшеклассников интеллектуальную игру

Волонтеры Победы организуют для старшеклассников интеллектуальную игру«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» в продолжение Международной акции «Диктант Победы» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1 418». Игра будет посвящена событиям Великой Отечественной войны и поможет школьникам и студентам в интерактивном формате погрузиться в историю.

«1 418» –онлайн-игра для учащихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет. Сыграть и проявить себя может как целая команда от 3 до 10 человек, так и индивидуально. Мероприятие объединит в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны.

«Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам будут предложены задания, связанные с историей своей малой Родины, что позволит подрастающему поколению узнать больше об истории родного края,в котором они проживают. Отмечу, что уже сейчас для участия в игре в Ивановской области зарегистрировалось более 400 человек», – отметил руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Антон Коротков.

Игра «1 418» пройдет 30 сентября 2022 года в 13:00. Узнать подробности о проведении и зарегистрироваться на нее можно на сайте игра-1418.рф.

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат, командам-победителям и финалистам в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы.

Дополнительная информация здесь.

One Comment

Comments are closed.