Встречи с депутатом областной думы

Встречи с депутатом  областной думы
На встрече с предпринимателями в Совете района

  На прошлой неделе в Юже с рабочим визитом побывал депутат Ивановской областной думы В.С. Гришин.

  Он провел несколько встреч с представителями общественных организаций — районного Совета ветеранов, местного отделения ДОСААФ, районного отделения «Союза женщин России», профсоюза работников образования, некоммерческого партнерства по защите прав и интересов предпринимателей, а также с депутатами местных Советов. На последней встрече присутствовали депутаты Советов Южского муниципального района, городского и всех сельских поселений района.

Депутат отметил, что для успешного решения существующих проблем важно наладить контакт всех уровней власти, проводить информационную работу с населением.

Рассказывая о своей депутатской работе, направленной в том числе и на развитие Южского района, депутат, в частности, остановился на вопросах ремонта дорог, здравоохранения, помощи молодым семьям, восстановления лесов и так далее.

Слова депутата подкреплены конкретными делами на благо южан. Так, благодаря ему, в нынешнем году денег на улучшение дорог районе выделяется больше, чем в предыдущие годы. На запланированные городской администрацией работы по ремонту городских дорог из дорожного фонда будут направлены 10 миллионов рублей. На этот год намечено проектирование дороги Южа — Мугреевский (строительство планируется начать в 2014 году).

Как сказал депутат, на очереди — газификация села Хотимль, будет продолжена эта работа в селе Талицы.

Более двух миллионов рублей в рамках выполнения наказов избирателей выделяется на ремонтные работы в образовательных учреждениях района.

Депутат ответил на многочисленные вопросы участников встреч, взял себе на заметку прозвучавшие предложения.

Во время встречи с ветеранами депутат вручил Благодарность районному Совету ветеранов «за большую работу среди ветеранов района и активное участие в общественной жизни области» за подписью председателя Ивановской областной думы С.А. Пахомова.