Второклассники школы №2 рисовали на противопожарную тему

А.В. Стулов и С.В. Чесноков вручают награды
А.В. Стулов и С.В. Чесноков вручают награды

Начальник отдела надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов А.В. Стулов вместе с заместителем начальника пожарно-спасательной части № 30 г. Южи С.В. Чесноковым провели награждение участников конкурса рисунков на противопожарную тематику. Конкурсные работы были представлены в отделение надзорной деятельности второклассниками средней школы № 2 г. Южи.

Все без исключения конкурсные работы были отмечены грамотами, а ребятам вручены азбуки-раскраски на противопожарную тематику. Классного руководителя Татьяну Евгеньевну Безину, организовавшего творческую работу ребят по тематике пожарной охраны и гражданской обороны, сотрудники МЧС России также отметили грамотой и памятным подарком.

Кроме этого, специалисты провели с ребятами инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, о правилах поведений при возникновении чрезвычайной ситуации, и исключении случаев детской шалости с огнем. В конце встречи инспектора и пожарные напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб, и рассказали о последствиях ложных звонков в службу спасения.

P1bowY229e-800x600
.

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области, в регионе сотрудники «чрезвычайного» ведомства усилили профилактическую работу с детьми. 2017 год объявлен в системе МЧС России Годом гражданской обороны.

Источник информации: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4707413/