За четыре дня в Южском районе переписали более двух тысяч домовладений

За четыре дня в Южском районе переписали более двух тысяч домовладенийС 15 октября в Южском районе проходит Всероссийская перепись населения. С 18 октября началась активная фаза переписи, и 36 переписчиков в городе и селах обходят домовладения южан, задавая стандартный набор вопросов.

В переписных листах – 33 вопроса, среди которых: пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию и занятость, а также вопросы о жилищных условиях: тип жилого помещения, время постройки дома, его площадь, количество комнат и другие.

В настоящее время переписчики за четыре дня в Южском районе обошли более двух тысяч помещений. Впервые имеется возможность пройти перепись самостоятельно, воспользовавшись сервисом Госуслуги.

Справка «СП»

Всероссийская перепись населения 2020 года – 12 по счету перепись в истории СССР и России. Как заявляют организаторы, это первая цифровая и последняя бумажная перепись населения. Ее цель – охватить все население, проживающее на территории России. Для этого страну разделили на цифровые участки, в основу которых лег список адресов переписи 2010 года с уточнениями, собранными на местности в 2019 году. На каждом участке работает переписчик, который должен обойти все адреса и домохозяйства.