«Жар-птица» в Юже приглашает на лыжню

«Жар-птица» в Юже приглашает на лыжню5 января 2020 года состоится открытое первенство Южского района по лыжным гонкам «Жар-птица» на призы предприятия «Холуйская лаковая миниатюра».Соревнования пройдут в рамках I этапа первенства Ивановской области среди любителей лыжного спорта и в зачёт III этапа лично-командного Кубка Ивановской области (РЛЛС) сезона 2019 – 2020 года. Для проведения первенства в Юже подготовлена удобная лыжная трасса.

На соревнования приглашаются спортсмены разных возрастных групп. Принять участие может любой спортсмен – и занимающийся лыжными гонками, и просто любитель здорового образа жизни, который умеет ходить на лыжах без учёта времени. Соревнования откроет так называемый VIP-забег на дистанции в 1 км, в котором на первом месте будет не победа, а участие. Можно приходить семьями, с детьми, с друзьями, с одноклассниками.

Регистрация начнется в 9 часов на базе детского оздоровительно-образовательного центра Южи. Торжественное открытие соревнований в 11 часов 15 минут. Начало в 11 часов 30 минут. Контакты с организаторами осуществляются по электронной почте sportb.dootz@yandex.ru и на странице организаторов соревнований в «Вконтакте» «Лыжный спорт г.Южа».Ну, а в случае недостатка в снежном покрове соревнования будут перенесены на другой срок, о чем сообщим отдельно.