Жители Южского района получают услуги Пенсионного фонда в МФЦ

Ряд услуг Пенсионного фонда можно получить не только в клиентской службе Управления ПФР в Южском муниципальном районе, но и в многофункциональном центре (МФЦ) предоставления госуслуг.

В 1 квартале 2018 года в МФЦ Южского района по вопросам, относящимся к компетенции ПФР, обратились более 260 жителей района. Самой востребованной оказалась услуга подачи заявления на перерасчет пенсии с учетом нестраховых периодов (45 % от общего числа обратившихся). Около 30 посетителей МФЦ заполнили анкеты на получение СНИЛСа. Также традиционно большое количество обращений связано с выдачей справок о размере пенсий и других выплат (около 30 %). Заявления на получение сертификата на маткапитал подали 4 человека и 8 человек – заявления о распоряжении денежными средствами МСК.

Напомним, что МБУ «Южский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» расположен по адресу: г.Южа, ул. Глушицкий проезд, д.4; тел. 8(49347) 2-09-43, 2-09-47; эл.почта mfc@yuzha.ru; сайт www.mfc.yuzha.ru.

Для сведения: 24 апреля 2018 года с 11.00 до 12.00 начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области Александр Балакирев проведет прием граждан в Южском МФЦ.

УПФР в Южском районе