Жительница Южи получила ключи от квартиры

Жительница Южи получила ключи от квартиры

В администрации Южского муниципального района состоялось радостное и торжественное событие. Во исполнении закона Ивановской области «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ключи от собственной квартиры были вручены южанке Виктории Секериной.

В церемонии вручения ключей принял участие глава Южского муниципального района Владимир Оврашко и помощник прокурора района Наталья Шеронова. Они пожелали девушке, чтобы долгожданное жилье приносило ей радость и стало еще одним большим шагом на пути к новой счастливой жизни.

– Прокуратура Южского района Ивановской области провела проверку по обращению Секериной Виктории Сергеевны о нарушении ее прав. Было установлено, что в малолетнем возрасте она осталась без попечения родителей и была признанна нуждающейся в предоставлении жилого помещения. В нарушении требований закона, по достижении восемнадцатилетнего возраста Виктория не была обеспечена жильем. В целях защиты ее прав, прокуратура направила исковое заявление в суд. Требование прокурора о предоставлении Виктории благоустроенной квартиры в городе Южа были удовлетворены в полном объеме, – рассказала Наталья Шеронова.