Зиму пережить и пожара избежать

Очередное заседание
Очередное заседание КЧС

Об отопительном сезоне, предупреждении гибели детей на пожарах и несчастных случаев на водоемах в период ледостава шла речь в администрации Южского района. Недавно состоялось очередное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации Южского района Е.В. Шулакова.

Постоянный контроль за прохождением отопительного сезона 2016-2017 годов возложен на Управление ЖКХ администрации Южского района. Члены КЧС рекомендовали руководителям объектов ЖКХ принимать своевременные меры по поддержанию нормативных запасов топлива, в том числе резервного, а также материально-технических ресурсов для ликвидации повреждений и возможных аварийных ситуаций на системах тепло-, электро- и водоснабжения.

Целый ряд вопросов на заседании комиссии касался обеспечения пожарной безопасности.

В купальный сезон не было допущено чрезвычайных происшествий. Сейчас поставлена новая задача: на время ледостава будут определены наиболее опасные места выхода людей на лед с установкой предупреждающих аншлагов.

КЧС1
.

Члены КЧС также обсудили меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, своевременному выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремистских актов во время проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства.