28.02.2013 Международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13»

1 октября 2012 года стартовала шестая международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета».

 

Конкурсная программа соревнований этого года состоит из следующих номинаций:

– Использование ПО и администрирование;

– Мобильные платформы;

– Программирование;

– Проекты и стартапы;

– Телеком;

– Цифровое творчество.

 

До ноября программа может быть дополнена новыми конкурсами.

 

В течение октября на сайте пройдет регистрация учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, а в ноябре – регистрация студентов, желающих принять участие в олимпиаде. Участие в соревнованиях как для учебных заведений, так и для студентов бесплатное.

 

После регистрации на сайте олимпиады состоится первый, заочный отборочный этап. В рамках первого этапа участникам предстоит пройти онлайн-тестирование либо отправить свои работы, в зависимости от выбранных конкурсов. Участники, показавшие лучшие результаты по онлайн-тестированию, будут приглашены на региональные туры, которые будут проводиться в марте 2013 года на базе вузов-партнеров в каждом федеральном округе страны. Победители регионального этапа и авторы лучших работ, отправленных на заочном этапе, примут участие в Национальном финале, который пройдет в апреле следующего года на базе технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». По результатам Национального финала Оргкомитетом будет сформирована российская команда, которая встретится с командами из других стран для решающего соревнования на Международном финале в Киевском национальном университете культуры и искусств.

 

Студенты, показавшие в олимпиаде хорошие результаты, получат не только призы и награды, но и возможность получить работу, для чего в рамках соревнований действует «Программа содействия трудоустройству участников олимпиады «IT-Планета». Также по результатам соревнований будут награждены учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную, по мнению Оргкомитета соревнований, подготовку ИТ-специалистов.

 

С подробным описанием конкурсов, которые будут проводиться в рамках указанных номинаций, можно ознакомиться на сайте http://world-it-planet.org/

По всем вопросам можно обращаться к Исполнительному директору Международного оргкомитета Зениной Марии Игоревне, т.р. +7 (861) 274-63-18, т.м. +7 (905) 403-32-14, e-mail: itplanet.pr@gmail.com