“Бессмертный батальон”

Администрация Южского городского поселения обращается ко всем жителям города с призывом принять участие в акции «Бессмертный батальон».

«Бессмертный батальон» — акция-шествие добровольцев в праздничной колонне с портретами родственников-фронтовиков.

Акция направлена на сохранение памяти о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, сражался за освобождение Родины.

Участие в «Бессмертном батальоне» подразумевает, что каждый желающий 9 Мая может принять участие в шествии от улицы Советской до памятника воинам-южанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны с фотографией своего родственника — участника Великой Отечественной войны.

Черно-белая фотография должна быть на листе формата А-4, в деревянной или пластиковой рамке темного цвета, на твердой основе.

В случае отсутствия фотографии на листе изображается контур лица в фас.

Под фотографией или изображением контура лица на 1/4 листа должна быть размещена информация: фамилия, имя, отчество фронтовика, краткие сведения о нем (воинское звание, дата рождения и смерти и другая информация).

Если вы не сможете лично принять участие в шествии, фотографию вашего родственника понесет один из школьников — участников акции.

Просим сообщить о личном участии в шествии либо принести надлежащим образом оформленный портрет вашего родственника в администрацию Южского городского поселения по адресу: г. Южа, ул. Советская, 23, каб. №5. Справки по телефону 2-24-51.

Администрация Южского городского поселения