«Библионочь -2018» приглашает южан поиграть в “магию книги”

«Библионочь -2018» приглашает южан поиграть в "магию книги"Южская межпоселенческая центральная библиотека традиционно присоединяется к Всероссийской библиотечной акции «Библионочь -2018».

20 апреля с 18:00 до 21:00 в библиотеке состоятся различные интересные и развлекательные мероприятия, посвященные главной теме Библионочи – «Магия книги». В библиотеке будут работать: салон «Магия красоты», где представители различных косметических фирм –Фаберлик, Эйвон, «Орифлейм» и др. представят свою продукцию и проведут мастер –классы по макияжу, маникюру, уходу за волосами.

В салоне «Магия здоровья» присутствующие прослушают консультацию по косметическому массажу, рекомендации фитнес –тренера, смогут приобрести продукцию фирмы «Сибирское здоровье». В читальном зале соберутся любители и знатоки кино и литературы. Здесь состоится музыкальная киновикторина «Книга на большом экране». Исполнить песни из любимых кинофильмов смогут все присутствующие под аккомпанемент баяниста. В фойе библиотеки будет открыт «Магический салон». Чтобы получить определенное предсказание нужно принести в дар библиотеке любую книгу. На абонементе библиотеки свои изделия представят народные умельцы г.Южа на выставке «Чудо – чудное, рукотворное».

По историческим местам нашего города пройдут старшеклассники школ №2 и №3, участники квест –игры «Героическая летопись края моего». Все победители игр получат призы. В рамках проводимых мероприятий в библиотеке будут развернуты книжно –иллюстративные выставки.
В завершение « Библионочи» для гостей библиотеки будет организован «Чай для полуночников». Приглашаем посетить библиотеку, ведь такая ночь бывает только раз в году!