Более 1100 семей Южского района получили сертификаты на материнский (семейный) капитал

.
.

Управление ПФР напоминает о том, что мамы, у которых с 2007 года в семье появился второй ребенок, получают в ПФР материнский капитал. За время реализации государственной программы дополнительной поддержки семей в Южском районе сертификат на материнский капитал получили около более 1100 семей.

  В 2016 году и в первые два месяца 2017 года 40 семей при помощи материнского  капитала частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму более 17 млн. рублей.

На данный вид расходов можно направить средства капитала, не дожидаясь, когда второму ребенку исполнится три года. Кроме того, семьи, в которых вторым детям исполнилось три года, распорядились материнским капиталом по двум основным направлениям: на улучшение жилищных условий направили средства капитала 69 семей на сумму более 25 млн. рублей, на получение детьми образования – 5 семей, на сумму около 250 тыс. рублей.

Управление ПФР обращает внимание, что в соответствии с действующим федеральным законодательством, действие данной программы продлено до конца 2018 года.

 

УПФР в Южском районе