«Большие гонки» в новом зале

«Большие гонки»  в новом зале

В средней школе №1 после ремонта в торжественной обстановке был открыт спортивный зал.

Работы проведены за счет средств, выделенных на реализацию проекта модернизации общего образования, в размере 1 млн. 315 тысяч рублей, часть средств была выделена из районного бюджета.

В спортивном зале заменены оконные блоки, двери, покрашены стены и потолок, отремонтирован пол, приведены в порядок раздевалки. Ремонтные работы выполнены ООО «Мастер» под руководством М.С. Кациняна.

На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов, заместитель главы, начальник отдела образования Т.Л. Шилова, представители подрядной организации и, конечно же, учащиеся школы №1.

Директор школы Н.В. Бекетова поблагодарила всех, кто причастен к обновлению спортзала, а также учителей физической культуры — С.В. Модина, В.В. Болтухова и В.М. Хамина за их вклад в воспитание учашихся школы. Благодаря им спортсмены школы №1 неоднократно становились победителями и призерами соревнований разного уровня.

Присутствующие гости отметили, что спортивный зал школы обрел достойный вид, и выразили надежду, что занятия в спортивном зале помогут школьникам в физическом развитии и укреплении здоровья.

После завершения торжественной части начались спортивные соревнования «Большие гонки». В них приняли участие учащиеся школы начиная с 3-го класса и заканчивая 11-м. За победу боролись две команды — «Пингвины» и «Апельсины». В итоге победу одержала команда «Апельсины».

Все участники были награждены грамотами и подарками, которые были предоставлены администрацией Южского городского поселения. На празднике также были награждены старшеклассники за активное участие в спортивной жизни школы.

М. НИКОЛАЕВА