Будьте бдительны!

Ул. Стадионная, д.5
Ул. Стадионная, д.5

По состоянию на 30 января 2014 года на территории Южского муниципального района наблюдается рост количества пожаров и погибших на них людей.

С 1 января произошло 4 пожара, на которых погиб один человек и один получил ожоги, за аналогичный период 2013 года был зарегистрирован один пожар.

Не прошло и 10 дней с момента последнего пожара, повлекшего гибель человека, как происходит возгорание автомобиля, стоящего около дома № 8 по ул. Серова г. Южи, в результате которого огнем полностью уничтожен моторный отсек, поврежден салон автомобиля.

Причина пожара в настоящеевремя устанавливается.

Спустя сутки, 29 января,практически в то же время, около 2 часов ночи, произошло возгорание 2-квартирного жилого дома по адресу: г. Южа, ул. Стадионная, д. 5, кв. 2. На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось открытое горение крыши дома и горение внутри квартиры № 2.

Пожар был обнаружен собственником квартиры № 2 по хлопку со стороны кухни и дальнейшему обнаружению открытого горения в кухне, после чего они с дочерью покинули помещение квартиры через окно.

Жительницу квартиры № 1 успели вывести из помещения донаступления опасных факторовпожара. К счастью, в данномслучае обошлось без жертв, ностроение восстановлению неподлежит. По факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Поскольку сейчас стоят сильные морозы, особую бдительность необходимо проявлять при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов. Не забывайте, что надежда на русское “авось” может привести к трагическим последствиям.

За считанные минуты огонь может уничтожить все нажитое вамиза долгие годы, а также унести ивашу жизнь! Будьте осторожныпри обращении с огнем!

А. СТУЛОВ,начальник ОНД Южскогорайона-УНД Главногоуправления МЧС России

по Ивановской области