У Деда Мороза: из южской осени в настоящую русскую морозную зиму

У Деда Мороза: из южской осени в настоящую русскую морозную зиму

Сегодня делегация из Южского района принимает участие в первом всероссийском форуме «Сказочная Россия» в Великом Устюге.  Южа представлена сказочным проектом «Василиса Премудрая».

 

У Деда Мороза: из южской осени в настоящую русскую морозную зимуВместе с Василисой Премудрой из Южи в форуме принимает участие председатель Совета Южского района Елена Муратова.

 

Мы приехали из южской осени в настоящую русскую морозную зиму, – сообщает нам Василиса из резиденции Деда Мороза, –  здесь уже во всем чувствуется приближение Нового Года.

 

Сегодня Российский Дед Мороз отмечает День рождения! В Великом Устюге большое количество почетных гостей и туристов.

Сказочная Василисв из Южи прибыла не с пустыми руками: волшебные часы Мудрости от Василисы Премудрой уже совсем скоро займут свое место в «Часовой Палате» Деда Мороза и помогут лавному волшебнику страны мудро распорядиться Новогодним ВременемУ Деда Мороза: из южской осени в настоящую русскую морозную зиму

 

Первый Всероссийский форум «Сказочная Россия» открыли Глава Ростуризма Олег Сафонов и губернатор Вологодский области Олег Кувшинников. В нем принимают участие представители 15 регионов России и ближнего зарубежья. Перед началом форума глава региона рассказал о старте нового туристического кластера «Великий Устюг – столица сказочной России». Федеральный проект «Сказочная Россия» поддерживает Ростуризм.

У Деда Мороза: из южской осени в настоящую русскую морозную зиму

Сказка – это актуальное и важное направление в развитие внутреннего туризма, – отмечается на форуме.

Не обошлось без экскурсий по «волшебным местам» резиденции Деда Мороза. Главное поздравление от всех Волшебников уже совсем скоро.

Фото Е.Муратовой и В.Крюковской