Четверть миллиона «алиментных» рублей выплатил должник ради свадебного путешествия

Четверть миллиона «алиментных» рублей выплатил должник ради свадебного путешествия39 – летний житель города Иванова выплатил 250 тысяч рублей алиментного долга, после того как стал «невыездным».

            По решению суда, гражданин обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей. Однако денежные средства он перечислял нерегулярно и не в полном объеме, в результате у него образовалась задолженность по алиментам в размере 250 тысяч рублей.

            Несмотря на неоднократное вручение должнику направлений в центр занятости, неплательщик официально не трудоустраивался, а только иногда подрабатывал неофициально.

            Хорошим стимулом для того, чтобы найти необходимые средства для погашения задолженности, для мужчины стало вынесение постановления об ограничении права на выезд за пределы РФ. Он повторно вступил в брак и запланировал отправиться с супругой в свадебное путешествие. Однако судебный пристав – исполнитель разъяснил молодоженам, что их совместная поездка станет возможной лишь после того, как мужчина решит свои долговые проблемы. В результате чего, должник оперативно перечислил денежные средства взыскателю в полном объеме.

            Кроме того, через несколько дней он предоставил сведения об официальном месте работы. Теперь денежные средства на содержание детей будут удерживаться из заработной платы.

 

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области