Депутат областной думы провёл приём в Холуе

В рамках работы общественной приёмной Южского  отделения  партии «Единая Россия» продолжает приём граждан в сельских поселениях депутат Ивановской областной думы В.С. Гришин.

В среду депутат встретился с жителями Холуйского сельского поселения. На приёме присутствовали глава администрации сельского поселения Л.А. Юдина, руководители исполкома и общественной приёмной МО партии «Единая Россия».

Чтобы задать депутату наболевшие вопросы, холуян пришло немало.

В первую очередь, жителей интересовало: почему до сих пор нет приёма врача в открывшемся офисе врача общей практики. Жителям пояснили, что в настоящее время врач находится на учебе в областном центре. В офисе осуществляет приём фельдшер, к которому и можно пока обращаться.

Холуяне высказали пожелания, чтобы в офисе можно было сдавать анализы, чтобы при нем была машина скорой помощи.

Поднимался вопрос о строительстве в Холуе нового Дома культуры. Здание сельского ДК находится в плохом состоянии, как и здание сельской библиотеки.

Жители улицы Путилова вновь выразили обеспокоенность состоянием берега реки Тезы, который нуждается в укреплении.

Собравшиеся сетовали на состояние дороги, ведущей на кладбище. Депутат посоветовал взять дорогу на баланс поселения, чтобы можно было осуществлять её содержание.

Скоро весна, а значит в Холуе будет разлив. Каждый год строения холуян в это время стоят в воде. По словам жителей, денежные средства по линии госстраха  выплачиваются небольшие, их не хватает на то, чтобы привести постройки в порядок. Холуяне интересовались, куда ещё можно обратиться за поддержкой. Депутат обещал дать разъяснения по всем  озвученным вопросам на следующей встрече с жителями.

После приёма  В.С. Гришин посетил Холуйский филиал имени Н.Н. Харламова высшей школы народных искусств, беседовал с директором  М.Б. Печкиным.

М. НИКОЛАЕВА