Дети участвуют и побеждают

В дни весенних каникул в Москве прошли мероприятия для победителей творческого конкурса, организованного компанией МТС при участии Благотворительного фонда Константина Хабенского.

 Полина Перовская
Полина Перовская

В числе 15 детей из разных уголков России на экскурсии по Москве, различные мастер-классы, а также спектакль “Поколение Маугли” с выступлением К. Хабенского о миссии данного проекта была приглашена Полина Перовская из с. Талицы Южского района. Полина стала победительницей второго этапа творческого онлайн-конкурса “Поколение Маугли” в номинации “Я – музыкант”. Ее песня “Я танцевать хочу”, исполненная на английском языке, покорила не только посетители сайта, где проводилось голосование, но и жюри во главе с художественным руководителем проекта Константином Хабенским.
В Ивановской области проходит множество конкурсов, направленных на развитие и оценку творческих способностей молодежи. Но проект “Поколение Маугли” – единственная площадка, где каждый участник своим творчеством помогает спасать жизни тяжелобольных детей. За участие в конкурсах проекта, написание комментариев, голосование на портале, а также за “лайки” и “репосты” в социальных сетях компания МТС перечисляет деньги в Благотворительный фонд К. Хабенского на лечение детей, которые борются с раком.
– По результатам конкурса, в котором приняла участие Полина, удалось помочь восьми онкобольным детям, – комментирует мама Полины М.Н. Перовская. – Мы очень хотим, чтобы об этом конкурсе узнали как можно больше людей и приняли в нем участие.
Марина Николаевна рассказала также об участии ребят Южского района в благотворительном марафоне “Ты нам нужен” и межрегиональном фестивале “Весны звенящая капель”.
– В рамках областного благотворительного марафона “Ты нам нужен” проходят благотворительные концерты, семейные праздники, ярмарки, спектакли, спортивные соревнования и многое другое. Средства собираются для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями.
Наши ребята из Талицкой школы: Маргарита Тенина, Екатерина Батягина и Полина Перовская приняли участие в марафоне, выступив со своими лучшими песнями в ТЦ “РИО”. Хочется выразить благодарность Талицкой администрации в лице В.И. Шашкина за предоставление транспорта для участия в данном проекте и водителю А. Москвину.
Межрегиональный фестиваль юных вокалистов “Весны звенящая капель” проходил в конце марта г. Иваново и был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. От Южского района в нем приняли участие Татьяна Смирнова (школа №1) – лауреат 1-й степени, Александра Еличева (школа №3) – дипломант 3-й степени, Екатерина Батягина (школа с. Талицы) – лауреат 2-й степени, Маргарита Тенина (школа с. Талицы) – дипломант 1-й степени и ансамбль “Радуга” (с. Талицы) – диплом 1-й степени.
Наши ребята очень достойно выступили и получили заслуженные награды. Хочется пожелать им дальнейших побед и удачи!
Л. Герасимова