Детский городок без присмотра?

Детский городок
Детский городок

Гуляла недавно с правнуком в парке и так огорчилась от всего увиденного, что решила обратиться в редакцию.

Я имею в виду состояние детского городка, в котором он сейчас находится. Не стану утверждать, что никто не думает о том, где гулять детям. Вроде площадка оборудована, есть песочницы, даже избушка в целых два этажа…

И все же такое впечатление, что за порядком в детском городке не следят.
Одна из скамеек изломана, только столбики торчат.

Изломаны перильца у горки, сиденья у качалки. Каруселька давно уже бездействовала, разобрана и, как видно, сдана в металлолом. Столбы у качелей шатаются, а это тоже небезопасно. Всюду окурки, битое стекло. Песочницы почти пустые, туда ходят только кошки по нужде. Недавно видела там и упаковку, и бутылки, и даже шприц.
Вроде старались для детей, а получается непонятно что. Дети ходят как неприкаянные. Как можно гулять в городке, если они то и дело рискуют сорваться, ушибиться, исцарапаться? А ведь началось лето, приедут дети из других городов, а заняться им в парке нечем.

Видела как-то, что рабочие косят траву в парке, причем вместе с ландышами. Но по-моему от этого не лучше — начинает «вылезать» мусор. Вот меня и интересует: кто должен следить за порядком в парке и что этому мешает?
Ведь наш парк — удивительно красивое место, особенно в нем приятно и уютно в жаркий солнечный день. Мне 75 лет, живу рядом и такой удручающей картины еще не видела.
Может, для кого-то это все и мелочи. Но какую культуру, любовь к природе и ко всему созданному человеком мы можем привить нашим детям в таких условиях? Ведь воспитывают не слова, а дела и поступки взрослых.
И. Железнова

Вот что сообщили редакции из администрации Южского городского поселения по поводу замечаний, высказанных жительницей города.

Осмотр территории городского парка силами работников ООО “Комплекс-Сервис” про-изводится ежедневно с целью уборки от мусора, очистки урн и контейнеров. За состоянием детских площадок на территории Южского городского поселения и, в частности, детского городка в парке следит специалист администрации. По итогам осмотра принимается решение о проведении необходимого ремонта площадок, находящихся в собственности администрации Южского городского поселения.

В ближайшее время плани-руется устранить недостатки в конструкциях детского городка, решается вопрос с установкой урн. Песок в песочницы был завезен еще в начале июня.

От редакции: Корреспонденты побывали на месте незадолго до Дня города и убедились, что городской парк вовсе не выглядит позабытым-позаброшенным.

Коммунальная техника про-изводила влажную очистку ас-фальтовых дорожек, все архи-ректурные конструкции побелены, кусты подстрижены, работала газонокосилка. Вопреки ожиданиям было чисто и в чаше декоративного пруда. Работники “Комплекс-Сервис” подсаживали цветы там, где их недавно выкопали варварским способом. Пострадали и ландыши, выросшие в тени парковых сосен – их выкосили вместе с травой. Возможно, рабочие просто не заметили цветов или столько еще работы в городе, что им было не до романтики. Все это стоит иметь в виду на будущее.

В соответствии с планами благоустройства на 2014 год, из бюджета Южского городского поселения выделены средства на установку металлического ограждения парка по ул. Арсеньевка. Подрядчик из Владимира провел все работы по изготовлению ограждения быстро и качественно.

 

One Comment

  1. Здравствуйте, незнаю как написать Вам в редакцию письмо. Я проживаю в деревне Изотино Южского района, газета известия опубликовала статью по поводу безпроводного интернета, который должен обеспечить связью даже отдаленные населенные пункты, в которых имеется таксофон и численность населения от 250 человек. Так вот, таксофон у нас есть, гаджеты тоже, молодежь… но численность населения небольшая, как бы узнать, до нас дойдет цивилизация? Или эта программа на Южский район не распостраняется? Спасибо, если отреагируете!)))

Comments are closed.