Достопримечательности найдем на интерактивной карте

В минувшую среду глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов встретился с руководителями учреждений культуры.

В рабочей встрече приняли участие заместитель главы администрации, начальник отдела образования Т.Л. Шилова, представители гостевого дома «Русская дача» и южские поэты.

Речь шла о развитии туризма в Южском районе, а также привлечении гостей в Южский край. Руководством района планируется разработать интерактивную туристическую карту Южского района, в которую войдут все исторические, культурные, природные объекты Южского района. По этой карте любой желающий сможет познакомиться с достопримечательностями города и района. Туристическая  карта будет размещена на официальном сайте администрации Южского муниципального района.

На совещании было принято решение провести районный конкурс, направленный на продвижение бренда о родном крае. Идея конкурса — обозначить лицо города и района, показать гостям, приезжающим в Южский район, чем славится наш край, какие места необходимо посетить. Работы победителей будут размещены на четырех баннерах, которые установят при въезде в район и в город. В конкурсе смогут принять участие все жители Южского района, в том числе и самые юные. Кроме того, что лучшие работы будут размещены на баннерах, ожидается и денежное поощрение. Конкурс будет объявлен уже в апреле.

Участники встречи обсудили многие насущные вопросы, волнующие работников культуры, в том числе и уровень заработной платы сотрудников библиотек, районного Дома культуры, детской школы искусств.