Футбол — в каждый двор

.
.

В понедельник на спортивной площадке микрорайона улиц Серова-Горького стартовали городские соревнования по дворовому футболу.

Организаторами соревнований выступили отдел туризма, молодежи и спорта администрации Южского района совместно с Южским молодежным центром. Они проводятся с целью популяризации игровых видов спорта среди подростков.

Пять команд из разных уголков города собрались, чтобы продемонстрировать свои футбольные навыки и, конечно же, одержать победу над соперниками. Названия команд говорят сами за себя: «Ураган», «Торпедо», «Буревестник», «Стимул». Ребята решительно настроены на победу.

Возраст участников не превышает 17 лет, а самым юным из них — не больше десяти.

Пожелать удачи ребятам пришли  специалисты отдела туризма, молодежи и спорта администрации района  и молодежного центра.

С приветственным словом  к участникам от имени главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова обратился главный судья соревнований А.С. Рыбин.

На самых юных футболистах из команды «Стимул» (они представляют улицы Рабочие) были надеты майки с именами  их кумиров: Л. Месси, А. Аршавин, Л. Роналдо и других знаменитых футболистов. По их признанию, на этих футбольных кумиров они хотят быть похожи.

Первыми на площадке сошлись команды «Стимул» и «Ураган» и сыграли вничью. Их сменили «Ураган-2» и «Буревестник», со счетом 7:2 победу одержала команда «Ураган-2».

Игры получились захватывающие, мальчишки бились с полной  отдачей, играли в пас, в общем вели себя, как настоящие футболисты. Да и болельщиков футбол собрал довольно много.

Состязания по дворовому футболу продлятся до середины текущей недели.

Пожелаем юным футболистам побед!

М. НИКОЛАЕВА