Глушицкий проезд: ремонт продолжается

Глушицкий проезд
Глушицкий проезд

В соответствии с планами администрации Южского городского поселения по Глушицкому проезду произведен ремонт дорожного полотна. Поезжай и радуйся, что с ухабами покончено. Но точку в ремонте дороги пока ставить рано.

Об этом заявила глава горадминистрации Е.П. Хромова: «Пока проведены основные работы по ремонту участка дороги на Глушицком проезде. Сначала был благоустроен перекресток улицы Советской и Глушицкого проезда. Теперь предстоит решить более серьезные задачи. Мало проложить асфальтовое покрытие, нужно расширить проезжую часть, провести работы по устройству обочин и ливневых канав, оборудовать съезды к многоквартирным домам и улицам частного сектора. Все это должно соответствовать действующим требованиям  безопасности дорожного движения».

Ведет работы ОАО «Дормострой» с соблюдением всех норм,  используя при этом технологии, продлевающие сроки эксплуатации дорог. После ремонта останется только нанести разметку и принять решение,  об оборудовании искусственной неровности («лежачего полицейского») в районе поворота на Парковые улицы.

Следует отметить, что по мере ремонта дороги в адрес администрации города стали поступать предложения о восстановлении тротуаров, благоустройстве дорог на других улицах города.

По словам главы администрации, эти обращения будут рассмотрены при формировании городского бюджета на 2015 год. До конца 2014 года предстоит освоить оставшуюся часть средств на ямочный ремонт дорог и тротуаров.

Л. ИВАНОВА

One Comment

  1. Наконец то дожили, как говорится мужик сказал мужик сделал. Очень приятно что наша Прекрасная Южа потихоньку благо устраивается, а то как то обидно, чем наш город хуже других. Конечно все дело в финансах, но как говорится на то и щука чтоб карась не дремал. Администрация делает все что может, что бы нам жителям было комфортно жить, я еще раз повторюсь в нашей прекрасной Юже.

Comments are closed.