Идёт ремонт дорог

Школьный проезд
Школьный проезд

На проезжей части Школьного проезда появился новый асфальт.

В администрации Южского городского поселения пояснили, что эта работа ведется в соответствии с подпрограммой «Дорожная деятельность и транспортное обслуживание населения» программы «Городское  хозяйство Южского городского поселения».

Согласно плану, еще в мае был произведен ямочный ремонт автомобильных дорог на центральных улицах города общей площадью 1100 кв.м., в том числе с учетом налаженного автобусного сообщения в д. Нефедово.

В июне дорожное полотно протяженностью 200 пог. м  было уложено по Школьному проезду. В ближайшее время планируется также отремонтировать тротуары по ул. Пушкина и на перекрестке улиц Серова-Пушкина со съездами к многоквартирным домам и устройством пешеходных переходов.

По словам специалистов горадминистрации, нуждается в ремонте участок дороги по Глушицкому проезду. Однако дело двигается не так быстро, как хотелось бы. В настоящее время разрабатывается техническая документация по ремонту данного участка автодороги протяженностью 915 пог. м с оборудованием кюветов для водоотведения. Только потом будет принято решение о сроках проведения работ.

Л. ИВАНОВА