Инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу

Инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работуКаждый день сотрудники ГИМС проводят патрулирования вверенной территории. Поддерживают правопорядок на водоемах, обеспечивают безопасность плавания поднадзорных судов, а также обеспечивают безопасность людей на водных объектах. Еще одной важной составляющей работы сотрудников ГИМС является профилактическая работа.

Так, проводя патрулирование на реке Клязьма, Теза и на озере Святое сотрудники Шуйского инспекторского участка ГИМС проводили беседы с гражданами о безопасности на водоёмах и вблизи с ними, с рыбаками и отдыхающими, также сотрудники разъясняли некоторые требования нормативно-правовых актов. Одна из бесед состоялась в Юже на базе пожарно-спасательной части №30, ее провел государственный инспектор ГИМС Алексей Мякишев (на фото).

– Призываем жителей и гостей области быть предельно осторожными и соблюдать все правила безопасности. Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101», –  завершил эту встречу А.А. Мякишев.

Источник: http://37.mchs.gov.ru