Инспекторы госпожнадзора и по маломерным судам ответили на вопросы жителей Моста

Сход МЧС
Сход МЧС

Cотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов и Шуйского инспекторского участка ГИМС приняли участие в сходе жителей села Моста Южского района.

Жителям напомнили об основных требованиях пожарной безопасности, рекомендовали проявить бдительность при эксплуатации электрооборудования, печного отопления жилых домов и бань.

Кроме того, познакомили жителей с обстановкой с пожарами, со статистикой о погибших и травмированных на них людьми на территории Ивановской области и муниципальных районов. Собравшиеся интересовались основными причинами возникновения пожаров и возможными действиями при их возникновении. Отдельно поговорили о преимуществах использования в жилых помещениях автономных пожарных извещателей и огнетушителей.

Сотрудник Шуйского инспекторского участка ГИМС рассказал о подготовке к безаварийному пропуску половодья в 2017 году на территории Южского муниципального района, об основных правилах безопасности на водных объектах и порядке действий при возникновении экстренной ситуации.

В конце встречи представители МЧС России ответили на интересующие вопросы жителей и напомнили номера телефонов экстренных служб – 01, 101 (с мобильных телефонов).