Ивановских студентов и преподавателей Банк России приглашает на новый цикл вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек».

Ивановских студентов и преподавателей Банк России приглашает на новый цикл вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек».Семь лекций продвинутого уровня будут проходить по средам с 18 октября до 29 ноября в 10 часов по московскому времени. В новом сезоне участников ждет живое общение с ведущими экспертами финансового рынка, представителями Банка России и научной сферы, а также много практики. Длительность каждого вебинара – 60 минут.

Первая встреча состоится уже 18 октября в 10:00 по московскому времени с директором Департамента национальной платежной системы Банка России Аллой Бакиной, которая расскажет о цифровом рубле и его преимуществах для граждан и бизнеса.

Зарегистрироваться и подключиться к трансляциям можно на сайте проекта «Финтрек». На указанный при регистрации адрес электронной почты будут приходить напоминания о предстоящих вебинарах и тестах, а следить за новостями поможет подписка в сообществе «ВКонтакте» и телеграм-канале проекта.

«Студенты Ивановской области уже принимали участие в первом сезоне Финтрека. Во втором сезоне всех слушателей ждут семинары с актуальной информацией без воды и лишней теории. Они получат ответы на вопросы о цифровом рубле, криптовалюте, разберут поведенческие ловушки, узнают о подводных камнях в страховании и кредитовании. Закрепить полученные знания слушатели смогут во время практических занятий и дискуссий со спикерами. Те, кто успешно пройдут вебинары, получат именные сертификаты, а особо активные — сувениры от команды Финтрека», — пояснил управляющий ивановским отделением Банка России Дмитрий Николаев.