Экскурсия в ЗАО «Новость»

На предприятии
На предприятии

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникета», которая проходит с 17 по 22 октября, Южский центр занятости населения организовал экскурсию в ЗАО «Новость»  для 36 учеников  9  класса школы № 3 (классный руководитель Г.А. Дробилова).

Провела ее генеральный директор предприятия А.Л. Васильева. Вначале она рассказала,  специалисты каких профессий работают в организации. Кроме рабочих основных профессий –  швей, ткачей, помощников мастеров, на швейной фабрике работают много молодых инженеров – выпускников различных ВУЗов. И потребность в них будет увеличиваться, т.к. предприятие уже имеет несколько филиалов и предполагает дальнейшее расширение.

Затем Анна Леонидовна  показала,  какие изделия выпускаются  фабрикой. А посмотреть было на что: это форма для работников силовых структур, специальные перчатки, головные уборы  и жилеты для сотрудников ГИБДД, фуражки для офицеров полиции, даже панамы для солдат, находящихся в командировках в «горячих» точках за пределами России.  Кроме того, на ткацких станках изготавливается широкий ассортимент швейной фурнитуры: ремни, погоны, резинка, тесьма, шнуры и другие.

В цехах ребята воочию увидели процесс производства. Многие задавали вопросы  непосредственно работницам, некоторые захотели прийти сюда снова и познакомиться с производством  подробнее, несколько человек решили после окончания школы здесь работать. Как показывает практика, такие экскурсии нужны, так как большинство ребят школьного возраста не бывали на производстве.