Школа туризма: учатся быть хозяевами гостевых домов

.
Мальчики готовят не хуже девочек.

«Детская школа сельского туризма. Строим сельский гостевой дом» – так называется программа дополнительного профессионального образования, по которой уже второй год обучаются учащиеся средней школы с. Холуй.

В начале октября участники проекта продолжили свое обучение на базе Ивановской сельскохозяйственной Академии. На этот раз ребята учились планировать и организовывать прием гостей.

После небольшой лекции занятие, как всегда, проходило в форме деловой игры, во время которой ребята познакомились с современным кухонным оборудованием. Некоторые приборы и инструменты оказались для них новинкой. Преподаватель ИГХСА Н.Ю. Тимофеева рассказала о правилах сервировки стола.

Практическая часть занятия заключалась в самостоятельном приготовлении выпечки по заданному рецепту.  Затем ребята применили полученные знания по сервировке, накрыли столы и дегустировали свои изделия. Конкурс на лучшую выпечку выиграла команда «Царская рыбалка», доказавшая, что мальчики могут готовить не хуже девочек. Их булочки с кунжутом оказались самыми пышными, красивыми и вкусными.