Электронные сервисы ПФР позволяют южанам проверить, платит ли за них работодатель страховые взносы

Электронные сервисы ПФР позволяют южанам проверить, платит ли за них работодатель страховые взносыСтраховые взносы, которые работодатель уплачивает на будущую пенсию работника, фиксируются на индивидуальном лицевом счете, который ПФР открывает каждому работающему гражданину при регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Страховые взносы работодателя – основа будущей пенсии работника.

Размер страховых взносов, а также будущая пенсия напрямую зависят от официального размера заработной платы работника: чем больше сумма взносов на лицевом счете, тем больше размер пенсии.

В настоящее время у каждого есть возможность контролировать своего работодателя. Самый быстрый и удобный способ узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета – воспользоваться электронным сервисом ПФР Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru.

Чтобы получить доступ к Личному кабинету, необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru. Сделать это можно и в Управлении ПФР.

Консультации специалистов Управления ПФР по данному вопросу можно получить по телефону: 8 (49347) 2-12-07, а получить выписку из лицевого счета можно по адресу: г. Южа, ул. Дачная, д. 2, кабинеты № 8 и 9.

 

 

УПФР в Южском районе