«Южа без пожаров»

Возможности пожарной техники демонстрирует С.В. Чесноков
Возможности пожарной техники демонстрирует С.В. Чесноков

Так называлась социально-профилактическая акция, которую провели на городском стадионе сотрудники Южского гарнизона пожарной охраны совместно с администрацией Южского района.

Посмотреть на слаженные действия сотрудников пожарной части №30 пришли учащиеся городских школ.

— Наша акция проводится не в первый раз и направлена на профилактику возникновения как природных, так и техногенных пожаров, — поясняет начальник отделения надзорной деятельности Южского района УНД ГУМЧС РФ по Ивановской области А.В. Стулов. — Мы постарались донести до ребят знания по правильному поведению в случае возникновения возгорания.

Пожарные под руководством начальника гарнизона пожарной охраны В.И. Назарова и начальника пожарной части №30 г. Южи С.В. Чеснокова рассказывали детям о правилах по пожарной безопасности, демонстрировали возможности пожарной и аварийно-спасательной техники, стоящей на вооружении подразделения МЧС в Южском районе. Некоторые ребята во время акции примерили боевую одежду пожарного и попробовали свои силы в тушении огня, используя огнетушители.

Акция проходила в рамках месячника пожарной безопасности, направленного на снижение количества пожаров в населенных пунктах. Кроме масштабных акций, сотрудники пожарной охраны проводят тематические дни в образовательных учреждениях города и района.

П. РОЛЕВ