Южский и Палехский районы подписали соглашение о сотрудничестве

Южский и Палехский районы подписали соглашение о сотрудничестве23 декабря в п. Палех было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области туризма, культуры и социально-экономического развития между администрациями Южского и Палехского муниципальных районов, ИОКПОО «Мир Добра».
Как сообщает пресс-служба администрации Южского района, соглашение подписано “учитывая взаимную заинтересованность в укреплении и расширении связей в сфере создания условий для развития культуры, внутреннего и въездного туризма и социально-экономического развития на стабильной и долгосрочной основе”.
Теперь два муниципалитета совместно с общественной организацией “Мир Добра” будут обмениваться опытом работы в сфере развития туризма, в проведении совместных семинаров, мастер-классов и других образовательных мероприятий по различным вопросам, касающимся развития туризма, в формировании общего туристского пространства, внедрению единой информационной сети.
В церемонии принимали участие глава Южского района Владимир Оврашко, глава Палехского района Игорь Старкин, представитель общественной организации Ирина Крюковская.
– Движемся вперёд! Подписали договор о сотрудничестве между Ивановской областной культурно- просветительской общественной организацией “Мир Добра” и Администрацией Палехского муниципального района. Впереди формирование общего туристского пространства, разработка новых маршрутов, обучение, знакомство с передовыми практиками, – написала в своем фейсбуке Ирина Крюковская, один из инициаторов подписания документа.