Южский Дом ремесел изготовил миниатюрный памятник «Южской царь-клюкве»

.
.

Южский Дом ремесел в рамках разработки бренда Южского района изготовил два новых сувенира. Один из них представляет собой миниатюрный настольный памятник «Южской царь-клюкве». Это бесценное сокровище южских болот, выполненое из керамики, размещено на постаменте, декорированном под мрамор. Мастерски выполненная клюква поражает сходством с оригиналом. Разработано и выполнено изделие мастерами Южского Дома ремесел мастером студии «Керамика» Анжелой Калининой и мастером студии «Деревообработка» Сергеем Малов.

Второй сувенир – «матрешка-неваляшка» – вполне можно считать символом стойкости Южского района. На матрешке изображен богатырь, держащий в одной руке щит с гербом Южского района, а в другой – палицу в виде клюквы. Написал этот символ стойкости и мужества мастер студии «Роспись по дереву» Иван Боков.

Как с надеждой отметили в Доме ремесел, что сувениры «памятник клюкве» и «матрешка-неваляшка» понравятся жителям Южского района и будут популярны у туристов, посещающих Южский край. Они могут стать и незаменимым атрибутом, символизирующим наш край, на рабочих столах  чиновников района.