Журналисты районной прессы отправились на учебу

Ф. Лапин
Ф.В. Лапин

18 октября в Юже состоялся семинар для сотрудников редакций районных газет Ивановской области. «Работники пера» обсуждали тему “Визуальная журналистика: современные средства подачи информации в печатной прессе”.

Местом проведения областного семинара стал Южский Дом ремесел. Свою лепту в его организацию внесла редакция Южской районной газеты «Светлый путь».

.
.

С приветственным словом к журналистам обратились глава Южского муниципального района В.И.Мальцев, ведущий консультант управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации департамента внутренней политики Ивановской области А.Н. Недвигин, исполняющая обязанности главного редактора газеты «Светлый путь» Л.Н. Герасимова.

Главный редактор “Ивановской газеты” Ф.В.Лапин, который вел семинар, предоставил слушателям много интересной и полезной информации по работе с текстом, фотоматериалами. Семинар сопровождался наглядными примерами, были разобраны различные варианты удачной и неудачной подачи информации в печати. Каждый из журналистов мог отметить для себя и взять на вооружение наиболее интересные и подходящие для своих газет приёмы и “фишки”, проанализировать свою работу на фоне новых сведений, касающихся подготовки текстов и иллюстраций для публикации.

После семинара для всех гостей была организована экскурсия по Дому ремесел.