Южу посетили учредители Благотворительного фонда Тимченко

Южу посетили учредители Благотворительного фонда ТимченкоСегодня, 22 мая, в Юже с визитом побывали учредители и руководители Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Напомним, что в прошлом году проект «Сохраним лицо нашему городу», реализуемый культурно-просветительской организацией «Мир Добра» (г. Южа) стал победителем III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл». Кураторы проекта Ирина и Владимир Крюковские привлекли к его реализации большое количество партнеров, начиная от учебных заведений и заканчивая клубами по интересам. Они приняли участие в многочисленных конкурсах и мастер-классах, нацеленных на сохранение кружевных наличников, а значит и самобытного облика нашего города.

Учредитель фонда Елена Тимченко, председатель наблюдательного совета фонда Ксения Франк,  руководитель программного направления «Культура» фонда Елена Коновалова побывали в Юже, в гостевом доме «Русская дача», чтобы пообщаться со всеми активными участниками проекта «Сохраним лицо нашему городу». Их сопровождали заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш, директор регионального департамента культуры и туризма Наталья Трофимова, председатель комитета по охране культурного наследия Анна Рожкова, глава Южского района Владимир Мальцев.

Подробнее – в газете «Светлый путь»Южу посетили учредители Благотворительного фонда ТимченкоЮжу посетили учредители Благотворительного фонда Тимченко