Киножурнал «Вслух!» покажут в российских кинотеатрах

Киножурнал «Вслух!» покажут в российских кинотеатрахНовый социальный проект – киножурнал «Вслух!» – выпускает кинокомпания «Артос» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Создатели проекта считают, что киножурнал «Вслух!» является современным переосмыслением художественного киножурнала «Фитиль», выпускавшегося с начала 60-х годов. Киножурнал направлен на патриотическое воспитание молодежи.

Каждый выпуск представляет собой три социальные художественные новеллы на актуальные темы российской и международной повестки. Они посвящены сохранению ценностей семьи, исторической памяти, любви к Родине. В первом сезоне было снято 24 выпуска киножурнала, включающих 72 новеллы. В 2023 году в рамках второго сезона проекта в эфир вышли 35 выпусков, до конца года выйдет еще 13. Они размещаются в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс.Дзен», а также на видеохостинге «Rutube».

При поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) проект начинает выходить в 220 российских кинотеатрах страны. Так же, как и легендарный «Фитиль», он будет демонстрироваться в составе блока социальной рекламы перед показом фильма.