Концерт в полумраке

Всего два дня на стенде у местного магазина висела красочная афиша, извещавшая жителей д. Изотино о предстоящем концерте коллектива Холуйского СДК.
Эта весть быстро облетела нашу деревню, и многие настроились на предстоящую встречу с холуйскими артистами. Но, как это бывает, когда чего-то очень ждешь, то что-то обязательно помешает. Так случилось и у нас.
За час до начала концерта во всей деревне отключили свет. Артисты уже подъехали к клубу (с аппаратурой, костюмами, декорациями), но света не было. Ждали терпеливо полчаса, но безрезультатно.
А народ собрался (видимо, ждали чуда). В клубе царил полумрак. Просвет проходил лишь через одно окно. И тут поневоле вспомнили и “веерные” отключения энергии в 90-е годы, а старшие — как в молодые годы собирались в избе-читальне по вечерам при свете керосиновых ламп.
И руководители, и артисты думали, что же делать: времени ждать нет, ведь в 16 часов они должны выступать на сцене клуба д. Селищи. И приняли, посовещавшись, мудрое решение: чтоб не расстраивать пришедших зрителей, выступить без музыкального сопровождения, не на сцене (там темно), а вплотную перед зрителями (вблизи просвета окна).
Чудо свершилось! Концерт начался! Красивые девушки в нарядных костюмах исполнили несколько песен (акапелла), чисто, звонко, на несколько голосов. Их проникновенные голоса закрадывались в душу каждого. Чудесным было исполнение песни юной артисткой (сольное). Заворожило всех и выступление юной балерины, к счастью, музыка на танец была записана на сотовый телефон. Все зрители сидели, затаив дыхание – музыка звучала отчетливо, была слышна.
И хотя была показана не вся концертная программа, но тем дороже было каждое выступление артистов. Зрители долго аплодировали. В течение всего концерта зрителей и артистов связывала незримая нить взаимной симпатии, уважения, я бы сказала, даже любви. А программа так и называлась: “В душе всегда живет любовь”. За создание доброй ауры в зале надо отдать должное и ведущей концерта, милой, красивой, обаятельной девушке, которая говорила о любви не только между мужчиной и женщиной, но и о любви к матери, стране, любви к своим близким, к природе, искусству.
Своим выступлением (пусть небольшим) артисты Холуйского ДК показали свою любовь, внимание к зрителю, а мы, в свою очередь, искренне благодарим директора Холуйского СДК Марину Александровну Разоренову, весь ее коллектив, организаторов и, конечно, артистов за доставленное удовольствие, за наше прекрасное настроение. Желаем им всем дальнейших творческих успехов, счастья, удачи и любви.
Надеемся на новые встречи с этим замечательным коллективом (и никакие помехи нам больше не помешают).
Провожая артистов в обратный путь, мы невольно завидовали жителям д. Селищи, которым еще предстояла встреча с артистами (по полной концертной программе).
Т. ДЕМИДОВА, д. Изотино

One Comment

Comments are closed.