Конкурс женской красоты на страницах модного журнала

Конкурс женской красоты  на страницах модного журнала
О. Шемарина

  Две Елены и три Ольги — очень привлекательные и очаровательные участницы конкурса женской красоты блистали 8 Марта на сцене районного Дома культуры.

  «Шикарно», «Великолепно», «Классно», «Восхитительно», «Отлично» — мы, то бишь члены жюри, в этот день имели возможность реагировать на происходящее не только лишь оценочными баллами, но и  эмоциональными фразами, выведенными на табличках. И, признаюсь, этим правом мы пользовались вовсю во время шоу-конкурса «Миссис Весна».

Ольга Назарова, Елена Львова, Елена Филиппова, Ольга Большакова, Ольга Шемарина претендовали на звание самых неотразимых, самых экстравагантных, самых женственных. Режиссер праздничного шоу, ведущий методист Южского РДК Валентина Цапарина без ошибки угадала в пяти женщинах будущих «Миссис Весна»,  пригласив их для участия в конкурсе. Более того, по ее задумке, обладательница главного титула праздничного шоу-конкурса получила уникальное право появиться… на обложке «первого номера южского женского журнала» под одноименным «весенним» названием.

Весь конкурсный вечер проходил в районном Доме культуры на фоне создания и презентации «журнала для женщин». «Прочитать» его смогли все пришедшие на конкурс «Миссис Весна» зрители, и в зале не оставалось ни одного свободного места. Открыли конкурс женской красоты «учредитель», глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков и «главный редактор» В.А. Цапарина. В течение двух коротких часов «читатели» в зале вместе с конкурсантками, ведущими и артистами районного Дома культуры «перелистывали» глянцевое издание, «отличающееся женским характером». И чего здесь только не было в быстро ставшем модным (судя по тем аплодисментам, которые звучали в тот вечер) журнале.

Конкурсы, советы, даже реклама были на его страницах. И только лишь обложка это симпатичного яркого издания оставалась «тайной за семью печатями», интригой всего вечера — до последних минут конкурса. И определить, кому из пяти конкурсанток стать лицом «первого в городе журнала» и украсить его обложку, стать «Миссис Весна», должны были, понятно, мужчины — «спонсоры» и «редакторы отделов» М.С. Кузнецов, А.В. Алтухов, А.А. Баранов, Э.Ю. Аношин, В.Б. Венедиктов и автор этих строк.

С первым же конкурсом стали проступать контуры женской индивидуальности каждой из участниц: О. Назарова любит жизнь и принимает мир таким, каким он есть; Е. Львова старается видеть красоту во всем; Е. Филиппова не мыслит себя без творчества; «если сильно захотеть, то можно горы свернуть» — таков девиз О. Большаковой; «улыбайтесь, — считает О. Шемарина, — тогда все невзгоды будут обходить вас стороной». Женщины, главной ценностью считающие семью, любящие свою работу.

Первое знакомство с участницами плавно перешло в рубрику «Здоровье и красота», в которой пять энергичных женщин показывали, как надо заниматься фитнесом. А затем был «творческий коктейль»: как оказалось, удалась шутка двух ведущих вечера, Андрея Гордеева и Ильи Полушина, виртуозно владеющими настроением зала, о том, что в каждой женщине живет актриса. Действительно, в течение дня она может примерить не одну роль на себя, от строгой начальницы до любящей жены и нежной мамы. Наши участницы  пошли дальше: зрители увидели испанский танец О. Назаровой и монолог Е. Львовой,  пародию на Агутина и Варум О. Большаковой и танец «Ча-ча-ча» О. Шемариной. В танцевальной зарисовке «Весну звали?» Е. Филиппова и ее группа поддержки удивляли пластичностью и быстротой смены костюмов.

Талантов у каждой из этих женщин, достойных стать «Миссис Весна», было хоть отбавляй. Многие из них умеют шить замечательные костюмы, плести удивительной красы вещи из бисера и печь торты («Эх, мала ложка», посетовал А.А. Баранов, попробовав кулинарное творение Е. Львовой). Рукодельницы и красавицы, участницы шоу-конкурса сумели дать «уроки кокетства» в образах узнаваемых кинодив, сорвав оглушительные аплодисменты зрителей и высшие баллы у абсолютного большинства судейской «редколлегии».

В паузах между конкурсами нас радовали своими номерами танцевальный шоу-коллектив «Эликсир» (руководитель М. Захарова), коллектив бального танца (руководитель В.Б. Венедиктов), музыкальная студия «Южа» (руководитель В.Б. Каргин), танцевальный коллектив «Восточные танцы» (руководитель А. Рыбина). Юмором и экспрессией сквозила рекламная пауза в исполнении директора Южского РДК И.М. Захаровой, завершившей свой небольшой монолог «магическими» словами: «Районный Дом культуры, или единственно правильное место досуга».

Судейская и редакционная коллегия в одном мужском составе после совещания вынесла свое решение, кому из участниц украсить глянцевую обложку журнала.

«Миссис Весной» стала Ольга Шемарина. Ленту победительнице вручил генеральный спонсор конкурса М.С. Кузнецов.

Обладательницей приза зрительских симпатий стала Ольга Назарова. О Елене Львовой теперь можно говорить как о «Миссис Фотогеничность», об Ольге Назаровой — как о «Миссис Неотразимость», об Ольге Большаковой — как о «Миссис Женственность», о Елене Филипповой — как о «Миссис Шарм», об Ольге Шемариной — еще и как о «Миссис Экстравагантность».

Праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню, без сомнения, удался.

— Мы репетировали почти каждый день в течение месяца, — говорит В.А. Цапарина. — Сложности? Нет, их не возникало во время подготовки, единственное, не хватало времени. Нам очень помогли в проведении праздничного шоу партнеры и спонсоры — администрация Южского городского поселения, председатель Южского отделения Союза женщин России А.Л. Васильева, директор ОАО «Южский хлебокомбинат» А.А. Баранов, индивидуальные предприниматели В.А. Лебедев, Э.Ю. Аношин, О.В. Николаева, В.Б. Карпов и, конечно, наш постоянный спонсор М.С. Кузнецов. И не получился бы этот «номер женского журнала» без помощи В.Б. Каргина, О.С. Коченковой, Н.Г. Грязновой, С. Лепахина, М. Захаровой, А. Винокуровой, А. Содомовой, многих других.

Н. КОСТРОВ