Спартакиада для самых маленьких

Спартакиада для самых маленьких    На прошлой неделе на площади Ленина состоялась зимняя спартакиада «Малышок», уже ставшая популярной среди дошкольников.

Организатором соревнований выступили отдел образования районной администрации и детский оздоровительно-образовательный центр г. Южи с целью пропаганды физической культуры среди дошкольников.

В этом году в состязаниях приняли участие шесть команд из детских учреждений «Солнышко», «Рябинушка», «Тополек», «Светлячок», «Радуга» и «Родничок». В каждой команде было по шесть участников в возрасте от 5 до 6 лет.

Соревнования открыл «Парад команд»: юные участники с эмблемой своих команд торжественно прошли по площадке. Здесь ребята продемонстрировали умение в ходьбе и построении.

Поприветствовать дошколят пришли главный специалист отдела образования О.Ю. Алексеева, тренер-преподаватель ДООЦ Н.С. Кузнецова, которая и проводила спартакиаду для воспитанников детских садов.

Ребят ждали настоящие спортивные испытания. Команды соревновались в беге на лыжах, в ловкости. Большой восторг у юных спортсменов вызвал этап «Гонки на санках». Ребята играли в подвижные игры с «Зимушкой-зимой».

Все это время ребят поддерживали их тренеры-преподаватели, воспитатели. Праздничное настроение поддерживало музыкальное сопровождение, которое для ребят организовало руководство школы №1.

По окончании спартакиады все ребята были награждены подарками. Вручить сувениры дошколятам пришли и представители Южского отделения партии «Единая Россия», которые отметили, что в соревнованиях главное — участие, а занятия физкультурой и спортом помогают укреплять здоровье.

М. НИКОЛАЕВА