Кто идет в губернаторы?

Впервые за долгое время в Ивановской области пройдут выборы губернатора. Главу региона не будут назначать в Москве, его будем избирать мы с вами.

По инициативе ивановских единороссов в регионе стартовало предварительное народное голосование, по итогам которого будет выбран народный кандидат на предстоящие губернаторские выборы.  На днях политсовет «Единой России» принял окончательный список участников народных выборов.

Прием заявлений начался с 26 февраля и продлился ровно месяц. В общей сложности в список вошло семь человек. Кто же эти люди?

Первым заявление подал глава региона Павел Коньков. Это профессиональный и опытный управленец. Свой трудовой путь он начинал в промышленности, где прошел путь от сменного мастера механического цеха до председателя совета директоров крупного холдинга. В региональном правительстве Коньков курировал вопросы экономики. Павел Алексеевич – коренной ивановец, он доподлинно знает ситуацию в области и потребности жителей региона.

Среди претендентов на губернаторские выборы – проректор ИГХТУ по связям с общественностью и социальным вопросам Олег Захаров. Он много лет возглавляет студенческую профсоюзную организацию. Олег Николаевич уверен, что будущее региона – за молодежью, инновациями и развитием современных технологий.

Примут участие в народных выборах и женщины-политики. Одна из них – главврач областного кардиодиспансера, депутат регионального парламента Светлана Романчук.

Еще одна участница народных выборов – глава Южского района Елена Муратова. Как и многие успешные женщины-политики, свою карьеру она начала в медицине – в качестве заведующей здравпунктом, цехового терапевта Южской прядильно-ткацкой фабрики. Елена Александровна не понаслышке знает проблемы муниципалитетов и готова предложить пути их решения, она уверена: для того, чтобы руководить областью, нужно начать с района.

Национально-культурная автономия татар в Ивановской области выдвинула своего кандидата на участие в губернаторских выборах – Рифкат Хаеров, который является заместителем председателя этой общественной организации. Рифкат Миннисламович  выступает за сохранение самобытности и укрепление единства народов России.

В числе кандидатов – и.о. председателя Общественной палаты Ивановской области Игорь Чебыкин. Его профессионализм позволяет делать общественный контроль в регионе не формальностью, а действительно полезным звеном власти.

Замыкает список кандидатов член Союза писателей России, научный сотрудник Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Сергей Вальцев. Живет и работает он в Москве. Его выдвигает Союз писателей России,  пока непонятно, кто на самом деле стоит за этим кандидатом.

Возможность поближе познакомиться с каждым кандидатом на пост губернатора, изучить предвыборную программу кандидата, посмотреть человеку в глаза  будет. В Ивановской области определены пять площадок предварительного народного голосования, где будут проходить встречи кандидатов с жителями муниципалитетов.

Они пройдут в Тейкове, Вичуге, Шуе, Кинешме.

Финальная площадка состоится 28 апреля в Иванове.

По итогам каждой площадки пройдет тайное голосование. Таким образом, будет определена тройка лидеров внутрипартийного голосования. Из их числа на региональной партконференции в июне тайным голосованием единороссы определят кандидата, который будет представлять партию на выборах губернатора Ивановской области.

ИРО ВПП «Единая Россия»