Куда полетит «Ковёр-самолёт»?

Василина Крюковская в офисе турагентства
Василина Крюковская в офисе турагентства

Новое туристическое агентство с красноречивым названием «Ковер-самолет» появилось в Юже. Открыли турагентство обладатели бренда Южского района «Василиса Премудрая и Царь Водяной». Разместилось турагентство в светлом, по-современному оснащенном помещении на втором этаже здания по адресу: Глушицкий проезд, 1а.

В торжественной церемонии открытия принимали участие глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов, первый заместитель главы  В.А. Сысуева, заместитель главы по социальным вопросам Т.Л. Шилова, партнеры по бизнесу, друзья.

По словам создателей турагентства, в своей деятельности они ориентируются на тех, кто предпочитает, наряду с пляжным,  отдых «с изюминкой». Приобретя опыт приема гостей у себя на «Русской даче», решили заняться организацией выездного туризма. Одной из главных задач для себя ставят — познакомить  южан с интересными местами России, помочь им стать участниками ярких событий.

Речь, в частности, идет об организации поездок на концерты в Иваново и Москву, православных туров по святым местам, а также по городам Сказочной карты России — в Великий Устюг к Деду Морозу, к Снегурочке в Кострому и резиденции других сказочных персонажей.

Как можно судить даже по названию турагентства, основное внимание планируется уделить организации поездок самой любознательной категории туристов — школьников, в том числе  в выходные, праздничные дни и во время каникул.

Кроме этого, в планах — продажа билетов на все виды транспорта. А чтобы поездки были более доступными, предполагается задействовать местных перевозчиков,  имеющих для этого необходимые разрешения.

Присутствующие на церемонии открытия поздравили создателей турагентства с важным поворотом в их деятельности, пожелали удачи. Как сказал С.Ю. Кропотов: «Пусть клиентов  будет больше, чем свободного времени».

Л. КУЗНЕЦОВА