Маленькие принцы в гостях у Золушки

Маленький принц-2016 и Золушка
Маленький принц-2016 и Золушка

В Южском районном Доме культуры прошел ставший уже традиционным конкурс для мальчиков младшего школьного возраста. В этот раз он назывался «Маленький принц в гостях у Золушки».
В роли режиссера и автора сценария конкурса выступил Л.В. Исаков. С участниками мероприятия также работали руководитель танцевального коллектива «Непоседы» О.С. Коченкова и руководитель музыкальной студии «Южа» В.Б. Каргин.
Как отметил Л.В. Исаков, большую активность в подготовке конкурса проявили родители конкурсантов.
И вот что в результате получилось.
Как и должно быть в сказке, к доброй, трудолюбивой, но несчастной Золушке (Настя Модина) в один прекрасный миг явилась Фея-крестная (Аня Углова), которая не только утешила бедную девушку, но и созвала к ней в гости самых настоящих принцев, готовых побороться за ее руку и сердце. Кандидатами стали принц Тритон, принц Антон, принц Святодар, Иван Царевич и принц Дмитрий.
Перед тем, как приступить к основным испытаниям, маленькие принцы продемонстрировали свои визитные карточки — представили себя и свои волшебные страны, после чего Фея-крестная провела для них викторину, во время которой проверила их эрудицию и ораторское мастерство. А дальше мальчикам предстояло посоревноваться в различных умениях и оригинальности и показать заранее подготовленные номера художественной самодеятельности. Юные принцы пели, танцевали, играли на ложках и даже показывали приемы каратэ, доказав всем, что они не только умные и красивые, но и талантливые.
Какие же гости без подарков? Каждый из ребят старался удивить Золушку чем-то необычным. Все подарки были хороши, однако больше всего она хотела мороженого. И тут принцам пришлось посоревноваться в скорости, чтобы быстрее всех отыскать спрятанное в зрительном зале любимое лакомство Золушки.
Последним испытанием для мальчиков стало танцевальное состязание. Каждый из них потанцевал с Золушкой, получая, возможно, решающие баллы от строгого жюри. Пока подсчитывались баллы и определялся победитель, собравшихся в зрительном зале радовали своим творчеством танцевальные коллективы «Вазаль», «Сударушка», а также участники музыкальной студии «Южа».
Подводить итоги и награждать участников на сцену вышли председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова, которая также поздравила всех собравшихся мальчиков и мужчин с Днем защитника Отечества, и начальник отдела по делам культуры администрации Южского муниципального района Е.П. Чернигина. Результаты конкурса были следующие: в номинации «Фантазер» победа досталась принцу Тритону (Артем Волков). Самым эрудированным оказался принц Антон (Антон Соболев). Победа в номинации «Талант» присуждена принцу Святодару (Дима Пучков). В номинации «Волшебник» победил принц Дмитрий (Дима Мишарин). Победителем конкурса и Маленьким принцем-2016 стал Иван Царевич (Денис Павлов). Все участники получили дипломы и памятные призы.
Организаторы конкурса выражают благодарность Южской районной администрации за оказанную финансовую поддержку.
А. ПАВЛОВА