Медаль за бой, медаль за труд

21 января 90-летие отметила З.Д. Денисова
21 января 90-летие отметила З.Д. Денисова

Торжественное вручение фронтовикам и труженикам тыла медалей в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Южском районе началось с ветеранов, которые отметили в январе свое 90-летие.

Как мы уже сообщали, первым награду получил житель Южи, участник войны Ю.И. Зимин. Вслед за ним были награждены трое юбиляров-ветеранов труда, проживающих в г. Юже.
Это Зинаида Дмитриевна Денисова, всю жизнь отдавшая педагогическому труду в школе. Это работавшая в отрасли связи Валентина Константиновна Кураева. Это Валентина Сергеевна Шишкова, до сих пор с теплотой вспоминающая работу на Южском молочном заводе.
По поручению главы администрации Южского района С.Ю. Кропотова награждение этих ветеранов-юбиляров проводил представитель администрации А.А. Баранов. Он вручил им Благодарственные письма за подписью Президента РФ В.В. Путина, благодарственные адреса губернатора Ивановской области П.А. Конькова и юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вместе с удостоверениями.

Женщины выразили свою признательность за оценку их труда в тяжелые времена 70-летней давности.
Н. Костров