Медали «афганцам»

.
.

В Совете Южского городского поселения состоялось торжественное вручение памятных медалей воинам-афганцам.

Как мы уже сообщали, Министерством обороны Российской Федерации учреждена медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане», которой награждаются участники боевых действий в Афганистане.

Вручение медалей уже состоялось в Холуйском, Талицком, Мугреево-Никольском и Новоклязьминском сельских поселениях.

Жителей города, проходивших военную службу в Республике Афганистан, и их жен приветствовали глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков, глава администрации города Е.П. Хромова и начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по Южскому району Р.Ю. Кудашов.

В этот день заслуженные награды получили В.А. Богомолов, С.Н. Волков, С.А. Волошин, И.Г. Девятов, В.Ю. Ермаков, В.В. Козлов, В.С. Кокорев, А.А. Колесов, А.Ю. Крайнов, О.В. Малахов, А.В. Маньков, В.Н. Панкратов, С.В. Плаксин, В.В. Сучков, П.А. Уткин, С.Р. Харьков и С.А. Чернышов.

Поздравляя их, выступавшие отмечали, что несмотря на неутихающие до сих пор в нашем обществе дискуссии об «афганской» войне, не подлежит сомнению одно — отвага, мужество и храбрость солдат и офицеров, которые решали боевые задачи в сложнейших условиях.

Они пожелали ветеранам боевых действий в Афганистане здоровья на долгие годы, сохранения братских отношений, которые зародились в те тяжелые годы.

По окончании торжественной части «афганцы» продолжили общение в неформальной обстановке. Конечно, не обошлось без фото на память.

М. Николаева