Вандалы осквернили святое место

.
.

Благоустройству города, улучшению его облика в последние годы уделяется значительное внимание, и горожане видят, как хорошеют его улицы.

Уж сколько раз через газету «Светлый путь» Южская городская администрация призывала горожан беречь все, что сделано для их удобства, что украшает родной город.

К сожалению, доходят эти призывы не до всех. «Непатриоты» родного города крушат сооружения в местах отдыха, выкапывают с клумб цветы.

А теперь появились и факты вандализма. На прошлой неделе неизвестные осквернили мемориал «Танк», расположенный в центре города. Мало того, что они оставили там после своего «отдыха» пустую тару из-под спиртного, так еще и выдрали несколько тротуарных плиток перед пьедесталом и разбили их на мелкие части.

Работники ООО «Комплекс-Сервис», которые ухаживают за мемориалом, навели здесь порядок. Но как «навести порядок» в умах у разрушителей, осквернителей памяти о вкладе южан в Победу?

— Люди, которые ломают городские архитектурные формы, мусорят, выкапывают цветы, ведут себя как враги родного города, — возмущаются работники горадминистрации, — Ведь на то, чтобы восстановить порушенное, убрать мусор, вновь посадить цветы, уходят немалые деньги из местного бюджета, которые могли бы пойти на другие цели: придомовые территории, ливневые канализации, детские площадки и другое.

В городе есть замечательные зоны отдыха: городской парк, сквер Влюбленных, где установлены скамейки, рядом стоят урны для мусора. Почему нужно было расположиться именно у мемориала, сотворить там свинство, осквернив это святое место.

One Comment

  1. А всего то надо было бы, поставить IP камеру с хорошим разрешением и ночного видения где то в районе до 16000руб.Подключить её к ближайшему файловому хранилищу и опубликовать IP адрес этой камеры в местной газете что бы каждый житель мог в любое время посмотреть как из дома так и с многочисленных мобильных устройств на мемориал, так как это делается по всюду. К стати я уже писал по поводу установки камер в тех местах где администрация в месте с горожанами сочтет нужным. Пора бы внедрять не столь уж и затратные меры контроля за обстановкой в тех местах где это необходимо, хуже точно от этого не будет ни кому, уж поверте моему жизненному опыту.

Comments are closed.